DOXTOR ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2009 » Март » 10 » Кто-нибудь когда-нибудь слышал о мужчине-музе, который бы вдохновлял?
08:29
Кто-нибудь когда-нибудь слышал о мужчине-музе, который бы вдохновлял?


Пожалуй, я всё же открою страшную тайну, которую вот уже несколько столетий скрывает церковь.

Не было никакого ребра Адама, из которого произошла Ева. Все было с точностью до наоборот. У Евы взяли ребро и в итоге получился Адам. Кто в этом сомневается, посмотрите на форму Х-хромосомы, отвечающей за рождение девочки, и на форму Y-хромосомы, отвечающей за рождение мальчика. Очевидно ведь, что Y - это Х хромосома без одного "ребра".

Ну а кто и дальше продолжает сомневаться в том, что переделывали именно Еву, а не Адама, то посмотрите на полную хромосомную формулу женского пола - ХХ, и на полную формулу мужского пола - ХY. Адаму сохранили маточную Х-хромосому. Для чего? Для того, чтобы его мутации стали бы не столь катастрофичными.
Да, да! Адам - это инструмент эволюции. Именно благодаря ему, мы все не перевымерли от наследственных болезней и прочих катаклизмов, а наоборот, плодимся и размножаемся, согласно заветам Всевышнего, приспосабливаясь к новым природным условиям.
15 лет и много миллиардов долларов потратили американцы на программу Геном человека. Недавно ее завершили и говорят о трех сенсациях.
°    Первая, что у человека не 100 тысяч генов, а около 30 тысяч.
°    Вторая: среди генов человека и примитивных животных (дождевых червей и др.) очень много общих. И то и другое, по-моему, - не сенсация, а здравый смысл, ведь если ген - это слово, то из одних и тех же слов можно написать умнейший трактат и детские примитивные стишки - большинство слов остается одинаковым.
°    А третья сенсация имеет прямое отношение к эволюционной теории пола. То есть - Y-хромосоме. Оказалось, что большинство мутаций происходит именно там.
Y-хромосома - это роддом генов, карантинный изолятор для новых молодых генов, где ведется проверка их полезности или вредности, перед тем как они перейдут к женскому полу. Женский пол - более ценный, поэтому все новые гены проходят проверку в мужском геноме. Спустя много поколений, после проверки в Y-хромосоме, ген переходит в Х-хромосому, а затем попадает в женский геном.
Если завтра человеку, например, понадобится покрыться шерстью с головы до пят, то вначале будут рождаться мальчики с повышенной волосатостью. Когда многие мужчины станут покрыты шерстью, то женщины еще много поколений будут ходить без нее, пока гены не пройдут апробацию в Y-хромосоме. Ведь может оказаться, что шерсть вовсе не нужна человеку и даже вредна. В этом случае волосатые мужчины или погибнут, или не оставят потомства, и эти гены покинут генофонд. Но если шерсть на теле окажется ценным приобретением, то она со временем станет общим признаком для мужчин, и женщин.
Предназначение мужчин - ценой собственной жизни оберегать женщин и будущее поколение от негативного влияния среды. Эволюция ничего не дает просто так: за любое приобретение приходится платить. А раздельнополый способ размножения позволяет эту плату производить мужскому полу. Получается, что в историческом плане мужской пол альтруистичен, а женский - эгоистичен, так как прячется за спину мужчин. Мужской пол - новаторский, более прогрессивный, а женский - более совершенный.
Примерно 100 лет назад немецкий физиолог Карл Мебиус написал книгу О физиологическом слабоумии женского пола. Он пришел к этому выводу на основании того, что большинство выдающихся людей были мужчины. В ответ на это в 1915 году Лидия Соловьева опубликовала другую книгу - О вырождении мужского пола в человеческом обществе, в животном и растительном мире. Она тоже основывалась на фактах: во время голода первыми погибают мужчины, социальным порокам тоже больше подвержены мужчины, их чаще поражают болезни и аномалии.
Повышенная смертность мужского пола целесообразна и полезна для популяции в целом. Золотой фонд, ядро популяции - это самки, а лабильная оболочка - самцы. Их миссия - взаимодействовать со средой, получать от нее информацию, нужную отбирать и передавать самкам. А поскольку повышенная смертность - это плата за информацию, то, спасая самцов, вы запрещаете им платить. Запрещая платить, вы запрещаете им получать новую информацию, следовательно, они ничего не могут дать самкам. Убирая этот буфер, вы заставляете платить женщин. Природа все мудро придумала, поэтому дешевле будет, если платить будут мужчины.
Разнообразие у мужчин шире, чем у женщин, поэтому среди них много и гениев (они на поверхности), и слабоумных (они прячутся). А у женщин разнообразие уже, поэтому они располагаются в середине кривой распределения, это и есть совершенство.
Кстати, пагубность феминизма связана с тем, что нельзя быть одновременно и прогрессивными, и совершенными - это альтернативные качества: или - или. Прогрессивность требует большей "всеядности", а совершенство - некоторого отставания. К примеру, королева не может выглядеть элегантно и солидно, нацепив на себя какое-нибудь последнее изобретение моды. Она должна немножко отставать.
°    Использованы материалы из интервью с доктором биологических наук Вигеном Геодакяном. http://www.iem.ac.ru/~kalinich/rus-sci/old/gender.html
Мужчины могут быть несказанно умны во всех областях жизни, но только женщина может придумать такое, что не придумает ни один мужчина - назвать мужчин сильным полом и в нагрузку возложить на них обязанность беречь и заботиться о женщинах, учредив еще к тому же и специальный международный женский праздник.
И еще несколько не совсем очевидных примеров:
°    Если женщина захочет освоить мужские профессии – ее назовут первопроходцем. А если мужчины хотят освоить женские профессии – их считают геями!
°    Если женщина выйдет замуж за наследника престола или короля, то она станет Королевой. Если мужчина женится на наследнице престола – он будет просто мужем королевы.
°    Жена президента называется – Первая Леди. Муж женщины-президента – никто.
°    Кто-нибудь когда-нибудь слышал о мужчине-музе, который бы вдохновлял? :)

Просмотров: 568 | Добавил: doxtor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Mikol  
0
забавно, я тоже вчера об этом думал)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 29.04.2024, 13:10
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
БУМ БУМ
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz